Ihre Ansprechpartner

Energieberatung at its best

Unsere Energieberater verfügen über fundierte Kenntnisse und langjährige Erfahrung in diesem Bereich bei Projekten aller Art: Ob Effizienzmaßnahmen in Wohnungen, an Häusern oder Industriegebäuden: Wir helfen Ihnen weiter.

Dipl. (HTL) lng. Hermann Grießner

Leiter Energieberatung; Spezial: Energieeffizienz, Schulprogramme; Salzburg Land 

Dipl. (HTL) lng. Hermann Grießner

+43/676/ 8682 - 2108

hermann.griessner@salzburg-ag.at

Artikel dieses Beraters:

Lisa Reischl, MSc.

Energieberatung Unternehmen, USS-Berater; Salzburg Land 

Lisa Reischl, MSc.

0662 / 8884 - 2786

lisa.reischl@salzburg-ag.at

    Ing. Klaus Leitner

    Energieberatung Privat und Gewerbe; Stadt Salzburg 

    Ing. Klaus Leitner

    +43/676/ 8682 - 3146

    klaus.leitner@salzburg-ag.at

    Artikel dieses Beraters:

    Alfred Mandl

    Energieberatung Privat und Gewerbe, USS-Berater; Stadt Salzburg 

    Alfred Mandl

    +43/676/ 8682 - 3147

    alfred.mandl@salzburg-ag.at

    Artikel dieses Beraters:

    Rudolf Wimmer

    Energieberatung Privatkunden, Energieausweise; Schulprogramm Stromfresser; Stadt Salzburg 

    Rudolf Wimmer

    +43/676/ 8682 - 3183

    rudolf.wimmer@salzburg-ag.at

    Artikel dieses Beraters:

    Ing. Peter Johann Klaushofer

    Energieberatung Privat und Gewerbe, Spezialanwendungen, USS-Berater; Flachgau 

    Ing. Peter Johann Klaushofer

    +43/676/ 8682 - 3123

    peterJohann.klaushofer@salzburg-ag.at

    Artikel dieses Beraters:

    Walter Laugus

    Energieberatung Privat und Gewerbe; Flachgau 

    Walter Laugus

    +43/676/ 8682 - 3122

    walter.laugus@salzburg-ag.at

    Artikel dieses Beraters:

    Norbert Maier

    Energieberatung Privat und Gewerbe, Spezialthema: Schimmel; Tennengau 

    Norbert Maier

    +43/676/ 8682 - 6473

    norbert.maier@salzburg-ag.at

    Artikel dieses Beraters:

    Mag. Luis Peter Thurner

    Energieberatung Privat und Gewerbe; Pongau - Lungau 

    Mag. Luis Peter Thurner

    +43/676/ 8682 - 4131

    peter.thurner@salzburg-ag.at

    Artikel dieses Beraters:

    Franz Pessentheiner

    Energieberatung Privat und Gewerbe, Energieausweise, USS-Berater, Pongau - Lungau 

    Franz Pessentheiner

    +43/676/ 8682 - 4132

    franz.pessentheiner@salzburg-ag.at

    Artikel dieses Beraters:

    Bernd Tritscher

    Energieberatung Privat und Gewerbe, Energieausweise, USS-Berater; Pinzgau 

    Bernd Tritscher

    +43/676/ 8682 - 7034

    bernd.tritscher@salzburg-ag.at

    Artikel dieses Beraters:

    Klaus Hasenauer

    Energieberatung Privat und Gewerbe; Pinzgau 

    Klaus Hasenauer

    +43/676/ 8682 - 7028

    klaus.hasenauer@salzburg-ag.at

    Artikel dieses Beraters:

     
    77 Millionen Besucher in 125 Jahren bei der FestungsBahn
    10.10.2017 08:45

    77 Millionen Besucher in 125 Jahren bei der FestungsBahn

    Die Salzburg AG feiert 125 Jahre Festungsbahn   Am Samstag…
    Carsharing-Service EMIL wird zum 31.12.2017 eingestellt
    27.09.2017 12:45

    Carsharing-Service EMIL wird zum 31.12.2017 eingestellt

    Mit 31.12.2017 wird das Carsharing-Service EMIL in der Stadt…
    Der Mega-Obus ist da!
    26.09.2017 11:51

    Der Mega-Obus ist da!

    Wir dürfen Sie informieren, dass der Doppelgelenk-Obus heute…
     
    Jetzt Zugang anfordern
    Bitte alle Felder ausfüllen
    Serviceline0800 / 660 660
    E-Mailkundenservice@salzburg-ag.at

    Sie möchten monatlich alle Neuigkeiten der Salzburg AG bekommen? Abonnieren Sie unseren Newsletter, unverbindlich, jederzeit kündbar, kostenlos. Ihre Daten werden nur für diesen Newsletter verwendet und nicht weitergegeben.